Saison 2018 / 2019

Samedi 9 mars

Demie finale des championnats de France cadet à Besançon

 

MEKBEL Ghilas 2ème,

qualifié pour les championnats de France le 14 avril à Villebon/Yvette.

Dimanche 17 février

1/2 finale cadet  à Saverne

 

MEKBEL Ghilas:   3ème 

Dimanche 27 janvier

Grand Prix benjamins à Richwiller


ROUHABIA Ryan en -55 kg 3eme

Samedi 26 janvier

Tournoi André SCHERRER à Richwiller

 

MINI-POUSSIN(E)S :


CHHUN Evan                          1er
BOUANAKA-ROTH Samy      1er
DELABARRE Jessie              2eme
DEMIR Zeyd                           2eme
ROBERT Emma                     3eme
AYVAZ Hamza                        3eme
LAMBERGER Arnaud           3eme


POUSSIN(E)S :


MEZZEGORI Luca                 1er
MARECHAL Yanis                 1er
KOUBBA Nahil                      1er
BADACHE Isra                      2eme
BENDRAWI Naïma                2eme
COMOLI-MAURIOL Aaron    2eme
OZEN Beyza                          3eme
WAROT Adrien                      3eme
KRIBS Imrane                       3eme
KERN Gauthier                     3eme
KUNTZMANN Ewan             3eme
MULLER Yann                      3eme

 

Le club termine 7eme sur 42

Dimanche 13 janvier  

Coupe départementale Crédit Mutuel minimes au CSRA


MECISSEHA  Amelia    3ème
AURET William             1er

BOUCENNA  Ayoub      1er

GWIAZDA  Stan             7ème 

PERIDY Florian             3ème

Dimanche 13 janvier  

1/4 de finale championnat de France cadet au CSRA

 


SLIMANI Savannah  1ère

MAILLOT Wilson      3ème
MEKBEL Ghilas        1er

 

Ils sont qualifiés pour les 1/2 finale.

Dimanche 16 déc.

Tournoi international minimes de la ville d’Amnéville 


AURET William,  -42kg                9ème 
BOUCENNA  Ayoub  -55kg         3ème 

Dimanche 9 déc.

Finale de District 

 

Benjamins : 2ème 

ARSLAN Ilan  

BOUHSSINE Rayan 

PERIDY Nathan

ROUABHIA Rayan 

 

Poussins : 3ème

AYVAZ Osman 
KERN Gauthier 
KOUBBA-EZZOUINE Nahil 
MARECHAL Yanis 
MULLER Yann 

Dimanche 25 Nov.

1er tour district poussins 


AYVAZ Osman:                              1er 
KOUBBA EZZOUINE Nahil:          1er
MARECHAL Yanis:                        1er
KRIBS Imrane:                               1er
KERN Gauthier:                             1er 
BENDRAWI Naïma:                        1er
WAROT Adrien:                              2ème
KUNTZMANN Ewan:                      3ème

Dimanche 18 Nov.  à Seltz

Championnat d’Alsace par équipe senior

 

Judo Club Wittenheim,  5ème 

Dimanche 18 Nov. à Ensisheim 

1er tour de district benjamins 

 

BOUHSSINE Rayan     1er
DOMINGUEZ Angel      2ème

PERIDY Nathan            2ème

ROUABHIA Rayan        2ème

MEY Charles                 3ème
BOUHSSINE Illyes       4ème

Samedi 17 Nov. à Harmes (Pas-de-Calais) 

Tournoi international label excellence individuel minimes

 

Wiliam AURET    9ème

Jeudi 8 nov. à Rio au Brésil

Chanpionnat du monde militaire

 

l'équipe de  France avec Silvia PLACE, Vice-Championne du monde.

En individuel, Silvia termine à la 7ème place.

 

Samedi 3 nov. à Rouen

Championnat de France 1ère Division Seniors

MAEDER Marc n'a pas pu sortir de poule.

Samedi 27 et Dimanche 28 Oct. 2018 au Palais des sports de Mulhouse

TOURNOI EDOUARD SCHULER 2018  

 

le club termine à la 3ème place sur 63.

 

POUSSINES :
BENDRAWI Naïma:
 OR

OZEN Beyza: ARGENT
BADACHE Israa: BRONZE

 

POUSSINS :
MARECHAL Yanis :
 OR
MEZZOGORI Luca :  OR

MULLER Yann: OR
KOUBBA EZZOUINE Nahil: ARGENT

KUNTZMANN Ewan:  ARGENT
ACKERMANN Lucas: BRONZE

AYVAZ Osman: BRONZE
CHARPIOT Thibaut: BRONZE

SCHWIRLEY Leo: BRONZE

 

BENJAMINS :
MEY Charles :
 Non classé
PERIDY Nathan : Non classé
VISCONT Nathan : Non classé
ROUABHIA Rayan : 2ème

 

MINIMES :
AURET William :
 1er

BOUCENNA Ayoub : 1er
PERIDY Florian : Non classé

 

CADETTE CADET :
SLIMANI Savannah : 
3ème
MAILLOT Wilson : 5ème

 

 

Samedi 20 oct. 2018 à BRUMATH

CHAMPIONNAT DU GRAND- EST MINIME 

 

GWIAZDA  Stan  qualifié, mais malheureusement blessé 

MECISSEHA  Amelia     NC
SLIMANI   Savannah     7ème

AURET William              6ème
BOUCENNA   Ayoub     6ème
MAILLOT   Wilson         NC

Samedi 22 sep. 2018 à Morat en Suisse

Tournois International de Morat

 

PLACE Silvia  2ème

JENNY Benoit  NC
 

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© JUDO CLUB DE WITTENHEIM