Saison 2013 / 2014

Le 10 Mai 2014 "Annimation Samourai"

Samouraï d'or:

DELOYE Lorris

DOMINGEZ Hugo

Samouraï de bronze:

BARICHELLO Bryan

BRUGGER Benjamin

CAZZOLA Martin

LAMBERGER Léo

VARIN Jules

Le 2 mars 2014, demi-finales des championnats de France individuels juniors à Lingolsheim.

Jordan Sanchez a décroché la médaille de bronze.

District de la Hardt, 2ème tour

8 Février 2014

ENSISHEIM

Minimes:

AIT Bilal : 1er

FUEG Alexandre: 2ème

GWINNER Mathéo: 3ème

MARECHAL Mathis: 2ème

MEGRICHE Ilian: 2ème

STEYER Hugo: 3ème

STURCHER Antoine: 3ème



Benjamins:

ROSA Renaud: 1er

VANCAILLE Mathéo : 2ème

DELOYE Marine: 3ème

KAUFFMANN Sophie: 1ère 

Le 26 février 2014, Julien Bouton, entraîneur au sein du club, a terminé 5e aux championnats de France militaire, qui se sont déroulés à la base aérienne 113 de Saint-Dizier.

Le 15 février 2014, demi-finale du championnat de France cadets cadettes à Saint-Dié.

Nivy Crecy a fait 3e

Le 26 janvier 2014, demi-finale des championnats de France à Saint-Avold.

Miguel Da Foncesca fait 5ème en -60kg

et Jordan Sanchez 7ème en -73 kg

Tournoi Andre Scherrer PRE-POUSSIN(E)S - POUSSIN(E)S - BENJAMIN(E)S

19 janvier 2014

RICHWILLER

Benjamines:

DEIS MARIE ANGE 2ème

Benjamins:

ROSSA RENAUD 3ème

Poussins:

DELOYE LORIS 4ème

DOMINGUEZ HUGO 2ème

LUTOLF JOSEPH 4ème

LUTOLF MATHIS 3ème

LUTOLF PIERRIC 4ème

Championnat individuel MINIMES & SENIORS 1D

19 janvier 2014

RICHWILLER

Minimes:

MEGHRICHE Illian 2ème

STEYER Hugo 3ème

Seniors :

PAGNON Floriane 3ème

BOUTON Julien 2ème

DA FONSECA Manuel 5ème

DA FONSECA Miguel 2ème

SANCHEZ Jordan 5ème

 

Championnat d'Alsace par Equipes Cadets

Photo du site du DOJO ALTKIRCH

Le 30 novembre 2013 à Schiltigheim :

NIVY Crecy, championne d’Alsace cadette par équipe et JENNY Benoit, vice-champion.

les deux  avec  Dojo Altkirch.

Championnats du Haut-Rhin LCL cadet(te)s et juniors

23 et 24 novembre 2013

WITTENHEIM

Cadet :

NIVY Crecy 1ère , qualifiée pour les ½ finales

GAUCHEZ Lucas 5ème, qualifié pour les ½ finales

JENNY Benoit 5ème

Junior :

PAGNON Floriane 1ère, qualifiée pour les ½ finales

DA FONSECA Miguel 1er, qualifié pour les ½ finales

SANCHEZ Jordan 3ème, qualifié pour les ½ finales

 

vice champion du Haut-Rhin par équipe junior

Le 2 novembre 2013, Miguel DA FONSECA, vice champion du Haut-Rhin par équipe junior avec Altkirch. L'équipe est qualifiée pour les phases régionales, qui se dérouleront le samedi 16 novembre 2013 au Centre Sportif de Lauterbourg (67),

CHALLENGE DU CREDIT MUTUEL

3 novembre 2013

HUNINGUE 

Resultat:

Benjamine:

DEISS Marie Ange 2ème

Benjamin:

NUSS Hugo 3ème

ROSSA Renaud 4ème

Minime:

STEYER Hugo 2ème



12ème CHALLENGE EDOUARD SCHULER

27 Octobre 2013

ESPERANCE 1893 MULHOUSE

Resultats

Poussin:

DOMINGUEZ Hugo 2ème

DELOYE Loris 2ème

BARICHELLO Bryan 4ème

Benjamine:

DEISS Marie Ange 3ème

Minime:

NEGHRICHE Ilian 4ème

Cadette:

NIVY Crecy 3ème

Photos de "marcelantz" sur le site de "ESPERANCE 1893 MULHOUSE"

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© JUDO CLUB DE WITTENHEIM