Saison 2014 / 2015

Samedi 12 decembre 2015 à ENSISHEIM

OPEN Départemental Jujitsu

NE-WAZA:

SANCHEZ Jordan 1er

 

Samedi 28 novembre 2015 à STRASBOURG

COUPE d'Alsace 2D senior

DA FONSECA Miguel 1er

DUPUY Lanick 3ème

Tous les 2 sélectionnés pour le championnat de France 2ème division, le 12 décembre à Agen.

 

Dimanche 31 mai 2015 à Colmar

COUPE d'Alsace Juniors Trophée Pass'sport

-60  DA FONSECA Miguel 2ème

-73  JENNY Benoit 5ème

-81  SANCHEZ Jordan 1er

Samedi 30 mai 2015 à Colmar

2ème tournoi de la ville de  Colmar poussins et mini-poussins.

 

Au classement général, nos jeunes judokas se sont classés 6ème sur 25 clubs.

 

mini-poussins:

ARSLAN ILAN 1er

ENGEL-FISCHER JAYSON 1er

FERHANI IMENE 1er

VISCONT NATHAN 2ème

 

poussins:

BOUCHERBA CHABANE 1er

BOUHSSINE ILLYES 1er

BOUHSSINE RAYAN 1er

CAZZOLA MARTIN 2ème

CERDAN AXEL 4ème

DUPUY ZACHARY 3ème

GALMICHE HUGO 1er

GWIAZDA STAN 2ème

KUNEGEL FLORIAN 3ème

NUSS VALENTIN 3ème

 

Samedi 16 mai 2015 au C.S.R.A. de Mulhouse

COUPE CREDIT MUTUEL CADET(TE)S

En - 60 KG

NASIROV TENGO 2ème

 

NASIROV TENGO

Photos: Isabelle GEIGER

Samedi 3 mai 2015 à Altckirch

TOURNOI D'ALTKIRCH 2015

 

POUSSINES:

OSBERGER ELENA 3ème

 

POUSSINS:

BOUHECHICHA AMIN 4ème

CAZZOLA MARTIN 4ème

CERDAN AXEL 3ème

GWIAZDA STAN 2ème

KUNEGEL FLORIAN 4ème

 

BENJAMINS:

NUSS HUGO 3ème

ROSSA RENAUD 2ème

 

MINIMES:

FUEG ALEXANDRE 1er

 

JUNIORS:

GAUCHEY LUCAS 4ème

SANCHEZ JORDAN 1er

SENIORS:

DA FONSECA MANUEL 2ème

DUPUY LANICK 2ème

photos du tournoi

dimanche 22 MARS 2015 à Altkirch

CHAMPIONNAT D'ALSACE MINIMES

 

  • Fueg Alexandre en -66 Kg   2ème
  • Megriche Ilian en + 73 Kg   3ème

Tous les 2 sélectionnés pour la Coupe Inter Ligues, le 5 avril 2015 à Besançon

samedi 14 mars 2015 à Ensisheim

2ème tour du district de la Hardt

 

Benjamins : 

  • Nuss hugo -60 Kg 1er 
  • Domingez Hugo -30 Kg 2ème 

Minimes : 

  • Gwinner Mathéo -55 Kg 2ème 
  • Fueg Alexandre -66 Kg 1er 

 

Qualifié pour l'équipe du district:

Minimes Masculins : 

  • Fueg Alexandre en -66 Kg
  • Megriche Ilian en + 73 Kg
  • Gwinner Mathéo en -55 Kg

Minimes Filles :

  • Beck Solène -57 Kg 

Benjamins Masculins :

  • Rossa Renaud en -55 Kg
  • Nuss Hugo en -60 Kg

Benjamines Filles : 

  • Camille en -36 Kg

dimanche 1 février 2015 au CSRA à MULHOUSE

CHAMPIONNAT DU HAUT RHIN JUNIORS

  • CALELLA JEREMY 3ème
  • DA FONSECA MIGUEL 1er
  • GAUCHEZ LUCAS 5ème
  • JENNY BENOIT 3ème
  • SANCHEZ JORDAN 2ème

Photos d' Isabelle GEIGER

dimanche 1 février 2015 au CSRA à MULHOUSE

CHAMPIONNAT DU HAUT RHIN MINIMES

 

  • BOUTESBIH YOUNES 5ème
  • FOUTOUH ILIAS 7ème
  • FUEG ALEXANDRE 1er
  • GWINNER MATHEO 5ème
  • STEYER HUGO 3ème

 

Tous qualifiés pour les championnats d'Alsace, qui se dérouleront le dimanche 22 mars 2015 à Altkirch (salle de la Palestre)

samedi 24 janvier 2015 à Bouxwiller (67)

CHAMPIONNATS D'ALSACE PAR EQUIPE SENIORS 2D 

 

Notre club y était représenté par :

BOUTON JULIEN

DA FONSECA MIGUEL

DUPUY LANICK

SANCHEZ JORDAN 

 

L’équipe a fini 3ème du HAUT-RHIN  et 5ème d’ALSACE

dimanche 18 janvier 2015 à Richwiller

CHAMPIONNATS DU HAUT RHIN 

cadettes:

  • -63      1ère NIVY CRECY

cadets:

  • -60      2ème NASIROV TENGO

seniors 1ere Division:

  • -60      2ème DA FONSECA MIGUEL
  • -73      2ème BOUTON JULIEN      
  •             3ème SANCHEZ JORDAN 

photos

samedi 17 janvier 2015 à Richwiller

Tounoi ANDRE SCHERRER (pre-poussins / poussins / benjamins)

MINI  POUSSINS- MINI  POUSSINES :

  • FERHANI IHMENE -28 KG 3ème
  • BOUCHERBA CHABANE -22 KG 2ème
  • BOUHSSINE ILYES -22 KG 3ème
  • VISCONT NATHAN -24 KG 1er
  • ENGEL-FISCHER JAYSON -26 KG 3ème
  • GALMICHE HUGO -28 KG 1er
  • BOUHSSINE RAYAN -30 KG 1er
  • NUSS VALENTIN -30 KG 3ème
  • ARLSAN ILAN -36 KG 2ème

POUSSINS :

  • CERDAN AXEL -28 KG 3ème
  • VARIN JULES -28 KG 3ème  
  • BOUHECHICHA AMIN -30 KG 3ème
  • GWIADA STAN -30 KG 3ème
  • KUNEGEL FLORIAN -30 KG 3ème
  • CAZZOLA MARTIN -34 KG 2ème 

BENJAMINS :

  • ROSSA RENAUD -55 KG 3ème
  • NUSS HUGO BENJAMINS -60 KG 3ème

Photos

dimanche 16 novembre 2014 

 CHALLENGE CREDIT MUTUEL DES JEUNES

 

  • DOMINGUEZ HUGO  5ème
  • NUSS HUGO  1er
  • LAVESTRE KILLIAN  3ème
  • ZINE SARAH  4ème
  • KAUFFMANN SOPHIE  3ème
  • COLOMBO VALENTIN  7ème
  • VANCAILLE MATHIEU  5ème
  • BOUTESBIH YOUNES  2ème
  • GWINNER MATHEO  4ème
  • FUEG ALEXANDRE  1er
  • FOUTOUH ILIAS  3ème
  • AIT OUAARAB BILAL  4ème
  • STEYER HUGO 2ème

Photos de la journée

samedi 8 novembre 2014 

Tournoi du district de la Hardt 2015, ensisheim, 1er  tour

 

POUSSINS:

  • Hugo Dominguez  4 ème
  • Rossa Renaud  1er
  • Nuss Hugo  2ème
  • Landwerlin Camille  1ère

MINIMES:

  • Gwinner Mathéo    2ème
  • Vancaille Mathéo  1er
  • Fueg Alexandre  1er
  • Steyer Hugo  1er

Photos dans "Photos / video"

dimanche 26 octobre 2014 

13ème édition du tournoi Schuler 

 

POUSSINS:

  • DOMINGUEZ HUGO 2ème

 

CADETTES:

  • NIVY CRECY 1ère
Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© JUDO CLUB DE WITTENHEIM