Saison 2016 / 2017

dimanche 25 novembre 2017 à Ensisheim

 

Résultats District Benjamins 

 

 

 

NOM - Prénom

Catégorie

Résultats

M

ARSLAN Ilan

-60

1er

M

BOUCHERBA Chabane

-30

1er

F

FERHANI Imène

-36

1ère

F

OULHAJ Manelle

-40

1ère

F

BELHAIMEUR Kawtar

-36

2ème

M

GWIAZDA Stan

-42

2ème

M

BELHAIMEUR Abderrhamane

-34

3ème

M

BOUHECHICHA Amin

-42

5ème

   
 

 

COMMISSAIRE SPORTIF : LORENZO PALERMITI

 

ARBITRAGE : WILSON MAILLOT ; SAVANNAH SLIMANI

 

samedi 18 novembre 2017 à PARIS (Institut du Judo)

Coupe de France seniors 2017

DA FONSECA Miguel        3ème

KLOUSSE Siegfried           3ème

 

samedi 18 novembre 2017 à Rixheim

 

1er tour de District poussins 

 

Chez les masculins :

 

- WAROT Adrien 4è en -26 Kg

- AYVAZ Osman 4è en -29Kg

- PERIDY Nathan 1er en -32Kg

- DOMINGUEZ Angel 2è en -32Kg

- ACKERMANN Lucas 4è en -32kg

- BELHAIMEUR Aymane 5è en -35Kg

- ROUABHIA Rayan 1er en +44Kg

 

Chez les féminines :

 

- FERHANI Chéimâa 3è en -29Kg

- ROUABHIA Aya 3è en -32Kg

 

samedi 11 novembre 2017 à Brumath

 

Coupe SENIORS bassin alsacien

 

Michael DETTERER         2eme en -60 qualifié CHAMPIONNAT DE FRANCE 2D 
Miguel DA FONSECA       3eme en -60 qualifié COUPE DE FRANCE
Benoit JENNY                   7eme en -81
Siegfried KLOUSSE          3eme en -100 qualifié  COUPE DE FRANCE
Guillaume ENGEL             1er en +100 qualifié CHAMPIONNAT DE FRANCE 2D 
Coaching: BOUTON  Julien

 

Un grand bravo à tous

samedi et dimanche 4 et 5 novembre 2017 au palais des sports de Mulhouse

 

Tournoi Schuler

 

"Bravo à tous pour leur participation !!!"

 

POUSSINS

ROUABHIA Aya                                 3ème
BELHAIMEUR Aymane                    2ème
DOMINGUEZ Angel                          3ème
PERIDY Nathan                                3ème
FERHANI Cheïmaa                          3ème
ACKERMANN Lucas                        3ème
ROUABHIA Rayan                            3ème

 

BENJAMINS

OULHAJ MANELLE                          5ème

ARSLAN ILAN                                    5ème
GWIAZDA STAN                                5ème

 

MINIMES

ROSSA RENAUD                                3ème
MAILLOT WILSON                              5ème
MECISSEHA AMELIA                          5ème

 

CADETS

MEKBEL GHILAS                                2ème

 

dimanche 22 octobre2017 à Vendenheim

Coupes minimes du bassin alsacien

 

MECISSEHA Amélia          NC

SLIMANI Savannah           2ème,     qualifiée

MAILLOT Wilson               2ème ,    qualifié

PALERMITI Lorenzo          NC

ROSSAT Renaud              4ème ,     qualifié

samedi 20 mai 2017 au CSRA de Mulhouse

Animation "Samouraïs du district de la hardt"

 

Or :

Adrien WAROT
Luca MEZZEGORI
Alessio NAZZARO
Yanis MARECHAL
Lino SEGURA
Chabane BOUCHERBA
Rayan BOUHSSINE
Illyes BOUSSHINE
Abderrhamane BELHAIMMEUR
Manelle OULHAJ
Imène FERHANI
1ère de l’animation sur 99 participants, en collectant 200 points sur les 200 possibles 

Argent :

Nathan PERIDY
Yoann PHILIBERT
Milan NAZZARO
Yann MULLER
Lucas ACKERMANN
Nahil EZZOUINNE-KOUBBA

Bronze :

Zakariya MAACHE TRIA

Dimanche 7 mail 2017 à Colmar

Critérium régional benjamins (es) à Colmar

 

MECISSEHA Amelia,  3ème, sélectionnée pour le Critérium de la Ligue Grand-Est à Saint-Dizier, le 3 juin 2017.

Samedi 6 mail 2017 à Colmar

Tourmoi de la ville de Colmar

 

Le club est 8ème au classement général.

Mini Poussins:

AYVAZ Osman 3ème

FERHANI Chéimâa 2ème

MEZZEGORI Luca 2ème

MULLER Yann 3ème

NAZARO Alessio 1er

NAZZARO Milan 2ème

PHILIBERT Yoann 3ème

ROUABHIA Aya 3ème

WAROT Adrien 1er

Poussins:

ARSLAN Ilan 3ème

BOUCHERBA Chabane 3ème

BOUHSSINE Rayan 3ème

FERHANI Imène 2ème

OULHAJ Manelle 3ème

ROUABHIA Rayan 2ème

SEGURA Lino 3ème

Dimanche 30 avril 2017 au CSRA de Mulhouse

Quart de finale senior

 

DA FONSECA  Manu      3ème

DA FONSECA  Miguel    4ème

KLOUSSE  Siegfried        1er

SANCHEZ  Jordan           5ème

Dimanche 30 avril 2017 au CSRA de Mulhouse

Challenge du Crédit Mutuel - Coupe Départementale 

 

FUEG Alexandre 2ème

GWINNER Mathéo 3ème

Samedi 22 avril 2017 à Altkirch

14ème TOURNOI DE LA VILLE D'ALTKIRCH

 

POUSSINS :

ARSLAN Ilan 1er
GALMICHE Hugo 1er
SEGURA Lino 1er
VISCONT Nathan 1er
BOUCHERBA Chaane 2ème
BOUHSSINE Rayan 2ème
FERHANI Imène 2ème
OULHAJ Manelle 2ème
PERIDY Nathan 2ème
ROUABHIA Rayan 3ème

 

BENJAMINS :

MECISSEHA Amélia 1ere
PERIDY Florian 2ème
GWIAZDA Stan 3ème

 

MINIMES :

ROSSA Renaud 2ème
SLIMANI Savannah 2ème

 

CADETS :

MEKBEL Ghilas 3ème

 

SENIORS :

DA FONSECA Miguel 1er
SANCHEZ Jordan 3ème

 

Dimanche 19 mars 2017 à Wittenheim 

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DU HAUT RHIN  à WITTENHEIM

« challenge CREDIT MUTUEL » 

 

BENJAMINS :

MECISSEHA Amelia           1ère

PERIDY Florian                   5ème

BOUHECHICHA Amin         NC

GWIAZDA Stan                    NC

BOUCENNA Ayoub             1er

 

MINIMES :

SLIMANI Savannah             1ère

MAILLOT Wilson                 5ème

BAJRAMI Fatmir                 7ème

ROSSA Renaud                   2ème

 

Samedi 18 mars 2017

1/4 FINALE JUNIORS 68/67  à WITTENHEIM

 

JENNY Benoit        7ème

 

Dimanche 26 fevrier 2017

CHALLENGE ELTGEN 2017 à AUDINCOURT

 

SLIMANI Savannah (blessée)   3ème -48

FUEG Alexandre                        2ème en -81

MEKBEL Ghilas                         1er -90

DA FONSECA Miguel                1er en -66

KLOUSSE Siegfried                  1er en -100

 

Dimanche 19 fevrier 2017

DEMI FINALEà Saverne

 

MEKBEL Ghilas 3ème

Dimanche 22 janvier 2017

GRAND PRIX MINIMESSalle Pfeffer à Richwiller

 

SLIMANI Savannah 1ère

 

GRAND PRIX BENJAMINSSalle Pfeffer à Richwiller

 

MECISSEHA Amelia 3ème

BOUCENNA Ayoub 2ème

Samedi 21 janvier 2017 

Challenge André SCHERRER 2017, Salle Pfeffer à Richwiller

 

Mini poussins :

ACKERMANN Lucas 3ème

AYVAZ Osman 4ème

MEZZOGORI Luca 3ème

MULLER Yann 2ème

NAZZARO Alessio 3ème

NAZZARO Milan 2ème

WAROT Adrien 1er

 

Poussins :

ARSLAN Ilan 1er

BOUCHERBA Chabane 1er

BOUHSSINE Illyes 1er

BOUHSSINE Rayan 2ème

DOMINGUEZ Angel 3ème

DUPUY Zachary 2ème

FERHANI Imene 1ère

GALMICHE Hugo 1er

OULHAJ Manelle 2ème

SEGURA BIBER Lino 1er

VISCONT Nathan 2ème

Dimanche 15 janvier 2017 au C.S.R.A. de Mulhouse

 ¼ de finale du championnat de France

 

FÜEG Alexandre 3ème

MEKBEL Ghilas 3ème

 

Samedi 14 janvier  2017 au C.S.R.A. de Mulhouse

Championnat du Bassin alsacien par Equipes 

 

Vice-champions du bassin alsacien.
- Miguel DAFONCECA
- Benoit JENNY
- Jordan SANCHEZ
- Lannick DUPUIS
- Guillaume ENGEL

- Siegfried KLOUSSE.

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© JUDO CLUB DE WITTENHEIM